Названы победители кинопремии «Золотой глобус»

Названы победители кинопремии «Золотой глобус»

1 просмотров

Картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм». 75 церемония вручения наград прошла в Лос-Анджелесе (Калифорния), сообщает издание «Коммерсант». В главной номинации также были представлены «Форма воды» мексиканского режиссера Гильермо дель Торо, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино и «Дюнкерк» Кристофера Нолана.

Фрэнсис Макдорманд завоевала «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса драматического фильма» за роль в «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури». За роль в картине «Темные времена» Гари Олдман получил премию в номинации «Лучший актер драматического фильма».

Ранее стало известно, что Гильермо дель Торо получил премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший режиссер» за свою работу «Форма воды». Мартин Макдона победил в номинации «Лучший сценарий художественного фильма» за картину «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Лучшим полнометражным анимационным фильмом признана «Тайна Коко». Приз в номинации «Лучший драматический сериал» получил «Рассказ служанки».
Кинолента «На пределе» режиссера из Германии Фатиха Акина победила в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой категории также была представлена и картина российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Фото: Getty Images

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *