Названы победители конкурса «Безопасная Россия»

4 просмотров

Награждение участников областного конкурса «Безопасная Россия» прошло на сцене парка «Юность». Школьники и студенты в возрасте от 13 до 30 лет в течение нескольких месяцев готовили свои проекты. Победителей выбирали в четырех номинациях «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации» и «Рисунок». Конкурс направлен на борьбу с угрозами экстремизма и терроризма и проводится уже второй год подряд. Его организаторы – региональное министерство образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии и силовых ведомств Калининградской области.

Светлана Трусенева, врио министра образования калининградской области:

— В прошлом году по итогам конкурса все социальные ролики потом транслировались по региональному телевидению, рисунки использовались для социальной рекламы. С точки зрения разъяснения населению, в первую очередь обращение внимания наших детей в понятной форме на вопросы безопасности всех тех проблем, с которыми мы повсеместно сталкиваемся. Информационной, террористической, экстримистской деятельности.

Подобная практика, по словам Светланы Трусеневой, продолжится и в этом году. Всего в конкурсе приняло участие более 200 жителей региона. Победители и призёры получили премии и дипломы. Наиболее активной стала молодежь из Советска и Черняховска. Среди студентов особо отметились учащиеся Университета МВД и Российского университета кооперации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *