Названы самые «убитые» дороги Калининградской области

6 просмотров

«Убитые» дороги определяли путём голосования на интерактивной карте Общероссийского народного фронта в Калининградской области. Там отмечены 94 дороги региона и собрано более 4 тыс. голосов. Лидерами антирейтинга оказались Калининград, Светлогорск, Черняховск и Гурьевский городской округ.

В десятку самых плохих дорог вошли улица Совхозная в поселке Невское; улицы Новая, Нахимова, Фрунзе в Светлогорске; улица Велосипедная дорога и Георгия Щербакова в Калининграде; улица 2-я Большая Окружная в поселке Лермонтовский; дорога 27А-014 и ее участок в поселке Сокольники Зеленоградского района и улица Капитана Линчевского в Черняховске.

С просьбой учесть пожелания жителей при проведении ремонтных работ и составлении планов ремонта на 2018 год активисты направили обращение в региональное правительство.

«Уже сейчас можно сделать вывод, что этот проект ОНФ работает успешно. После обращения в муниципалитеты проведен ремонт участков дорог на улицах Кутаисской и Аксакова в Калининграде. В Гурьевском городском округе выполнен ямочный ремонт участка улицы Южной в поселке Храброво, улицы Строительной в поселке Дружный, ведутся работы на улице Шатурской в поселке Васильково. Лидер голосования – улица Совхозная в поселке Невское Гурьевского городского округа включена в план ремонта на 2018 год», — рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Алексей Клюнеев.

 

Comments
  • Юлия#1

    22.07.2017

    Простите, конечно дороги это важно, НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ. Или тоже надо устраивать рейтинг?

  • Александр#2

    17.10.2017

    Самая убитая дорога в Калининградской области от ж/д станции Новая Знаменка до крепости Блальга (пос. Веселовка). Здесь дорожный рабочий не появлялся лет пятнадцать. Вдоль дороги есть опасно наклонённые старые гнилые деревья. Будьте внимательны.

  • Александр#3

    17.10.2017

    Самая убитая дорога в Калининградской области от ж/д станции Новая Знаменка до крепости Бальга (пос. Веселовка). Здесь дорожный рабочий не появлялся лет пятнадцать. Вдоль дороги есть опасно наклонённые старые гнилые деревья. Будьте внимательны.

  • Александр#4

    01.12.2018

    Благодарность администрации п. Багратионовск от туристов — водителей за окашивание в ноябре 2018 года обочин этой дороги. Мы же прорубаем заросли для возможности проезда на обочинах.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *