«Не могу молчать»: 23 февраля

«Не могу молчать»: 23 февраля

3 просмотров

Какие они — защитники Отечества, чей праздник мы будем отмечать 23 февраля?  Первоначально в календарях он значился как День Красной Армии и Флота, затем стал Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. С 2002 года 23 февраля в России стал государственным выходным и отмечается как День защитника Отечества. Тем самым мужчины в нашей стране получили законный выходной. А в этом году даже 4 дня (женщинам повезло в этот раз меньше — у нас будет однодневный перерыв в трудовой неделе).

Сегодня 23 февраля — это неформальный народный праздник мужчин: мы массово поздравляем коллег на работе и близких дома. Подарки прекрасная половина человечества готовит всем «защитникам», начиная от мальчишек-детсадовцев. В этот день поздравляют также и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. И все же так сложилось, что это именно мужской праздник. Всех мужчин: и тех, кто служил или сейчас стоит на защите нашего мирного сна, и тех, кто долг Родине уже отдал. А также и тех, кто по разным причинам никакого отношения к военной форме и сапогам не имел никогда… Как бы там ни было, но пироги, салаты, бутерброды и небольшие сувенирчики женщины готовят для всех мужчин. Ведь накормить защитников — наша главная задача…

У нас на радио ходит легенда о том, как лет 20 назад я предложила накрыть диджеям «Балтийской волны» и журналистам в этот день «сладкий стол». В связи с тем, что в коллективе на тот момент был кадровый офицер Максим Румянцев, а также те, у кого в военном билете есть отметка о прохождении двухлетней службы, то возмущению их не было предела. Так что накрыли мы в итоге стол-то мясной. А фраза «сладкий стол» стала нарицательной.

Конечно, в этот день в первую очередь хочется поблагодарить и поздравить тех, кто сейчас в действующей армии, потому что именно они защищают наши рубежи и мирное небо. Но история нашей страны неоднократно подтверждала, что «если завтра в поход», то наши мужчины в подавляющем большинстве, невзирая на возраст и ограничения по здоровью, пойдут на битву с врагом. Потому, мне кажется, защитник — это в крови, в воспитании и в характере. Мы в вас верим и надеемся на вас, наши дорогие мужчины! С праздником!

Алена Михайлова, радио «Маяк-Калининград»

Comments
  • Arnedjaaleva#1

    23.02.2017

    Отсутствие нормального автомобиля, не смотря на получение удостоверения водителя российского образца, считается характерной проблемой граждан, что приехали в столицу Арабских Эмиратов для проведения отпуска или с целью ведения бизнеса. Мало кто знает, но российским автолюбителям, а заодно и жителям западных государств, доступна такая услуга как авто в оаэ аренда .

    Мы рекомендуем вам просмотреть официальный сайт нашей фирмы и воспользоваться очень выгодными предложениями по аренде легковых автомобилей в ОАЭ.

    У нас в распоряжении есть комплект из сотен видов авто: начиная от транспортного средства премиум-класса и завершая недорогими «легковушками». С помощью удобного пользовательского интерфейса на сайте вы сможете заказать автомобиль online и ваше авто будет ожидать вас уже на выходе из аэропорта!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *