Несчастный случай на пляже в Зеленоградске. Следственный комитет проводит доследственную проверку

Несчастный случай на пляже в Зеленоградске. Следственный комитет проводит доследственную проверку

2 просмотров

Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту несчастного случая на пляже в Зеленоградске. Накануне, некоторые СМИ сообщили о том, что вечером 22 июля время на побережье Балтийского моря отдыхающие вытащили из воды и оказали первую медицинскую помощь тонувшей женщине. Как отмечается в публикациях, пляж был оборудован спасательными вышками, однако, спасатели на постах отсутствовали.

Предварительно известно, что пострадавшая пыталась помочь двум детям, которых уносило от берега сильным течением, хотя сама не умела плавать. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована. Сегодня, 26 июля, стало известно, что она скончалась в больнице.

«Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, устанавливаются лица, ответственные за обеспечение безопасности отдыхающих на оборудованном для купания и пляжного отдыха месте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила калининигградским «Вестям» старший помощник руководителя СУ СК по Калининградской области Наталья Гацко.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *