Ночью в Балтийске загорелись 2 квартиры

4 просмотров

14 июля  около часа жители Балтийска сообщили пожарным о возгорании на балконах одного из домов.  Инцидент произошел на улице Гоголя.

«Сотрудники МЧС прибыли по указному адресу в течение трех минут и, обнаружив открытое пламя на двух балконах второго и третьего этажей, приступили к разведке и ликвидации огня. На балкон второго этажа пожарные проникли при помощи штурмовой лестницы и потушили диван, кресло и бытовые вещи. Обследовав квартиру, к которой относился балкон, сотрудники МЧС обнаружили, что в ней нет людей», — рассказали калининградским «Вестям» в пресс-службе регионального МЧС.

Пожарные аналогично проникли на балкон и в квартиру, расположенные этажом выше. Там  пришлось потушить горящее кресло, и стопку книг. В самой квартире их встретил только хозяйский кот.

Всего в ликвидации ночного пожара принимали участие четверо сотрудников МЧС, была задействовано одна автоцистерна. Боевые действия заняли двадцать минут. В результате происшествия никто не пострадал, причина возгорания и хозяева квартир, у которых горели балконы, устанавливаются.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *