Новогоднее поздравление губернатора Калининградской области Антона Алиханова

7 просмотров

Калининградцы, жители городов, посёлков, деревень Калининградской области. Уже скоро часы отсчитают последние минуты уходящего года, и мы вместе со всей страной вступим в новый 2019 год. Но прежде чем все мы начнём праздновать, хочу сказать несколько слов об уходящем 2018 годе.

Этот год был сложный, но и в то же время успешный. А так мы все вместе справились с его вызовами. Хочу сейчас выразить благодарность всем вам за это. Я принял решение обратиться к вам отсюда, из чаши нового стадиона «Калининград». С объекта, который сейчас стал, несомненно, одним из символов нашего города, с объекта, который стал реперной точкой становления нового облика региона. Символом его развития и обновления. Совсем скоро вокруг стадиона вырастет новый район города, наполненный свежими идеями, амбициозными планами и насыщенными событиями.

Мы все вместе в этом году прошли большой путь, реализовали много непростых проектов. Мы провели чемпионат мира по футболу. Проявив при этом гостеприимство, показав идеальную готовность к этому событию. Повторюсь, это наша общая заслуга. Но чемпионат мира — это не только стадион, футбол и туристы. Это огромное количество инфраструктурных преобразований. Мы построили аэропорт, который по праву можно считать одним из лучших в стране. Мы привели в порядок 165 километров дорог. Отремонтировали и переоборудовали больницы, школы и детские сады. Преобразили облик наших городов. Все это, мы делали вместе. Поэтом сейчас, провожая 2018 год, можно смело утверждать, что это был год стремительного развития, год открытия новых горизонтов.

Переходя от года, нас покидающего, к году, к нам приходящему, хочу сказать, что и в дальнейшем надеюсь на вашу поддержку. Нас ждёт много новых проектов. Особенно необходимо отметить строительство столь долгожданного онкоцентра, которое мы уже ведём. Сообщаю, что в следующем году мы развернём дорожное строительство и на востоке области. В наших планах, строительство порядка 85-и километров дорог в восточных муниципалитетах. Много внимания уделим повышения качества жизни в регионе. Будем и дальше бороться с «серыми зарплатами», восстановлением справедливости во всех сферах нашей жизни.

Я хочу, чтобы следующую новогоднюю ночь мы встретили в регионе, который по праву можно будет считать «регионом будущего», инновационным, технологичным, эффективным ну и конечно, удобным для жизни.

Перед тем как часы начнут отсчитывать последнюю минуту 2018 года, я хочу пожелать вам и вашим близким процветания, мира, добра и здоровья в новом 2019 году.

С Новым годом!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *