Новому командиру армейского корпуса Балтфлота передали штандарт

55 просмотров

Новому командиру армейского корпуса Балтийского флота генерал-майору Андрею Рузинскому передан штандарт. Особый знак отличия утверждён Министром обороны России. На церемонии присутствовал командующий Балтийским флотом Александр Носатов.

Церемония передачи штандарта это чёткий воинский ритуал с минимумом команд, каждая из которых имеет важный смысл.

Штандарт является символом воинского долга и личной ответственности за руководство объединением.

Уроженец Тулы генерал-майор Андрей Рузинский окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище в 1992-м году, начинал службу командиром взвода, на Балтфлот прибыл с должности заместителя командующего гвардейской танковой армией.

АНДРЕЙ РУЗИНСКИЙ, КОМАНДИР АРМЕЙСКОГО КОРПУСА БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА:

— Уверен, что все задачи, поставленные вышестоящим командованием перед 11-м корпусом, будут выполнены в срок на высоком профессиональном уровне, на благо нашего народа и Отечества.

Вручение штандарта это возрождение дореволюционных традиций. В центре полотнища вензельное изображение имени Петра I. Воинские штандарты русских полков были свидетелями многих побед и служили по 200-300 лет.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Нумерация Армейского корпуса подчёркивает преемственность с 11-й гвардейской Краснознамённой армией, которая участвовала в штурме Кёнигсберга и после войны дислоцировалась в Калининградской области.

Вооружённые Силы Российской Федерации неразрывно связаны с историей советской армии и Русской императорской армии. До конца этого года в составе Армейского корпуса будет сформирована гвардейская дивизия.

Виталий Хвалей

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *