Новый 2018 год Советск встретил небывалым бэби-бумом

5 просмотров

Под бой курантов сразу четыре советчанки стали мамами. Это вдвое больше, чем за обычные сутки. А за первую праздничную неделю января в роддоме Советска родилось 14 малышей.

Эту кроху врач-неонатолог окрестила солнышком – у малышки огненно-рыжая шевелюра. А мама Алина назвала Марусей в честь бабушки мужа, у которой было четверо детей. Сегодня уже домой. Большая семья Шахян встречают своих девочек с шарами.

Папа Сергей не сдерживает слёз радости. В комнате выписки он уже третий раз, и уверен, не последний.

Сергей Шахян, житель п. Большаково:

— Фух, непередаваемые! Лучшие на свете! Волнуюсь до сих пор! Марусечка моя, счастье такое. Боже ты мой! Только не плачь, Сережа!»

Екатерина Сидорова ждала дочурку больше 10 лет, старшему сыну уже 15. Рождественский подарок назвали Дариной.

Екатерина Сидорова, советчанка:

— Модно, вот! Мне сказали, сейчас модно! Забеременела, честно, на праздник, на Вербное воскресенье. И вот ровно через 9 месяцев на Рождество подарок!

Год начался для Советска урожайно, 14 малышей за неделю, в первый день сразу четверо. Бой курантов стал негласным сигналом для беременных. Дежурство в новогоднюю ночь выпало на самого молодого из пяти врачей родильного отделения.

Алина Стаценко, врач акушер:

— Да, сели, попили чаю с тортом и началось, началась работа! Одна женщина прямо из-за праздничного стола! Она встретила Новый год, почувствовала, что у нее начались схватки, и прямиком приехала сюда, в роддом, с вещами, и мы родили!

Самой маленькой из новорожденных-2018 оказалась девочка весом 2100, самым крупным мальчик 4200. Выхаживать недоношенных деток советским врачам не в диковинку. Куда большая редкость папа на родах.

Лола Тулаева, заведующая акушерским стационаром Советской городской больницы:

— Бывает, папа возьмёт лялечку, и может потерять сознание от радости. Поэтому здесь, конечно, большое пожелание женской консультации, чтобы была пропаганда партнёрских родов!»

Елизавета Попович, корреспондент:

— Под Новый год женская консультация Советска справила новоселье, порядка 200 женщин обращается сюда ежедневно, здесь всё предусмотрено для удобства и комфорта прекрасного пола

В новом помещении вдвое больше кабинетов, евроремонт и полностью новое оборудование. Анализы, в том числе УЗИ диагностику, теперь можно сделать на месте.

Елизавета Попович

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *