Новый корпус Музея Мирового океана возведут к концу года

3 просмотров

Совещания по новому корпусу Музея Мирового океана будут проходить каждые две недели. Об этом сегодня рассказал представитель Северо-Западной Дирекции Минкульта по строительству и реставрации. Построить новое музейное здание в форме гигантского шара планируют к концу года. После долгого перерыва возобновились работы по устройству железобетонного каркаса. Этой первый этап строительства. Всего их будет 4. Возведением корпуса занимается фирма из Санкт-Петербурга. Компания известна по строительству конькобежного стадиона в Северной столице. Для изготовления металлоконструкций привлекут калининградского производителя, который участвовал в строительстве футбольной арены к Чемпионату Мира 2018.

Денис Колодко – первый заместитель Исполнительного директора Северо-Западной Дирекции Министерства культуры по строительству и реставрации:

—  Государственным контрактом с доведёнными лимитами на этот год предусмотрено выполнение  работ по возведению каркаса здания, а также выполнение всех работ монтажу шара, остальные работы, связанные с отделкой, с поставкой оборудования – это всё работы следующего года. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *