Новый участковый пункт полиции открылся на улице Борзова в Калининграде

3 просмотров

Из подполья в полноценное здание. Новый участковый пункт полиции открылся на улице Борзова в Калининграде.

Раньше сотрудники принимали жителей в стеснённых условиях в другой части города, сейчас у них есть отремонтированное помещение с современным оборудованием. Где теперь ждут обращений правоохранители, и с какими вопросами к ним можно прийти?

Как решить конфликтную ситуацию в семье, найти общий язык с подростком, не попасться на уловки мошенников. Теперь с такими обращениями жители домов по улице Борзова и ближайшей округи смогут обратиться в новый участковый пункт.

Калининградка Ольга уже несколько лет пытается решить проблему с шумными соседями. Говорит, теперь написать заявление в полицию ей стало проще.

ОЛЬГА АКИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

Удобно, конечно. Потому что я здесь живу рядышком. И каждый раз приходилось на Яналова идти. За каждым заявлением, за каждой жалобой приходилось туда идти.

Здесь будут и сотрудники подразделений по делам с несовершеннолетними. По словам местного участкового, район густонаселенный и без работы сидеть не приходится ни дня.

ВАСИЛИЙ МИНЕВИЧ, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ, ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ:

В основном, бытовые преступления, по статьям «Причинение лёгкого вреда здоровью». Как правило, случается во время ситуаций в быту. Также кражи.

Ремонта здания ждали больше года. Раньше сотрудники полиции работали в подвальном помещении отдела на улице Яналова. Теперь в их распоряжении пять отдельных кабинетов. Новая мебель и современная техника.

В новом пункте полиции комфортные кабинеты не только у сотрудников. Для посетителей здесь также предусмотрели хорошо отапливаемое помещение и удобные скамейки. Ведь к одному только участковому в день обращается до 10 человек.

Новый пункт полиции открыли именно для того, чтобы стать ближе к тем, кто нуждается в помощи правоохранителей. Приём горожан уже начался.

ВАЛЕРИЙ ДОЛГИХ, НАЧАЛЬНИК УОД УУП И ПДН УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

Открытие данного пункта полиции было необходимо для того, чтобы сделать максимально удобным обращение граждан в органы внутренних дел. Чтобы лишний раз может не звонить по телефону, не ждать следственно-оперативной группы, не идти пешком в территориальный орган внутренних дел.

Ещё в нескольких участковых пунктах Калининграда сейчас идёт ремонт. Вскоре они также будут открыты для горожан.

Марина Морозова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *