О том, как ЧМ-2018 проходит в Калининграде

1 просмотров

Остались считанные минуты до старта заключительного матча восьмого  дня  ЧМ-2018. Этим вечером в Нижнем Новгороде сыграют сборные Аргентины и Хорватии. Калининградские «Вести» продолжают следит за тем, как спортивный праздник проходит на самом западе России. И готовы представить обзор самых ярких моментов первенства за минувшие сутки.

Вчера был 8 день чемпионата мира по футболу, который проходит в России. Матчем открытия стал поединок между Данией и Австралией.

Болельщики с зеленого континента верят в свою сборную. В России они впервые и ничуть не жалеют, о том,  что попали на матчи в Калининград.

Для Австралии первая игра на чемпионате обернулась поражением. Вторая встреча с Данией начиналась не в их пользу. За своих игроков переживают всем сердцем.

В рядах болельщиков с зеленого континента и калининградец  Роман Цирг. Два года назад его супругой стала гражданка Австралии. Сегодня интернациональная пара живет в Германии.

Роман Цирг, болельщик:

— Я последний раз был семь лет назад в Калининграде, живу в Германии, но дороги здесь… Всё очень красиво. Такой чемпионат, люди довольные. Честно, не ожидал! 

Футбол объединяет сердца! В Калининград приехала ещё одна пара. Пит Адольф  со своей женой, уроженкой  Латинской Америки, познакомился на Чемпионате  мира  в  Бразилии.

Пит Адольф, болельщик:

— Очень  хорошо  все организовано. Мне все нравится.  Ваш город  прекрасно  расположен географически.  Все  люди очень доброжелательны к нам  и  стараются, помочь  всем,  чем смогут.  У меня  ещё  ни разу не возникало  проблем языкового характера,  все,  с кем я общался,  знают английский язык.

Лейла Бандерос  Адольф:

— Все просто  великолепно. Мне есть с чем сравнивать, ведь прошлый чемпионат  мира  проходил у нас в Бразилии.  Самое  хорошее,  что игры проходят в  большом количестве  городов и  люди  теперь знают о вашей стране, не  только  о  Москве.  А Калининград мне очень  понравился, здесь такая футбольная   атмосфера,  как и  в моем родном Сан-Паулу.

А вот сборную Дании с калининградской фан-зоны поддерживал фанат из Копенгагена Йенс Федерик. Для него столица Янтарного края  отправная точка  в путешествии по городам организаторам мундиаля.

Йенс Федерик, болельщик (Дания):

— Поеду в Москву. Там с друзьями будем смотреть матч Дания-Франция, а потом все вернемся в Калининград и посмотрим матч Англия-Бельгия.

В итоге, Австралия-Дания сыграли в ничью 1:1. Затем на фан-зоне  калининградцы и гости города наблюдали за встречей Франция  Перу.

Калининград накроет очередная волна иностранных болельщиков. Вечером 22 июня, на стадионе Калининград состоится матч Сербия-Швейцария. Накануне  стало известно, что сербские болельщики купили на эту игру около 3,5 тысяч билетов. А болельщики из Альп займут примерно 2 тысячи кресел стадиона. На фан-зоне калининградцы смогут увидеть эту игру, а так же встречи Бразилии с Коста-Рикой, а так же  Нигерии и Исландии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *