Обаятельные, привлекательные и подтянутые: региональный кубок по бодибилдингу в Калининграде

4 просмотров

Четыре десятка чемпионов. В калининградском спортзале «Созвездие» состоялся региональный кубок по бодибилдингу и фитнесу. Как мировая пандемия повлияла на эту сферу, и где теперь лучшие калининградские строители тела представят нашу область?

Обычно на региональных соревнованиях среди самых обаятельных, привлекательных и подтянутых плюс-минус 50 участников. Сейчас их было около сорока, что меньше почти на целую дисциплину. Это влияние минувшей мировой паузы.

РОМАН ПЛАЧИНТА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КУБКА ОБЛАСТИ ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕСУ:

Спортсменов это расслабило. Как, в общем-то, расслабило и просто людей, которые ходят в фитнес-клубы. Соответственно, как мы видим, спады в фитнес-клубах достаточно высокие. Потому что даже сейчас, когда уже, скажем так, процесс начал налаживаться, и пандемия пошла на спад, люди не особо спешат в фитнес-клубы.

И всё-таки настоящих ценителей крепких мускулов ничто не способно остановить. Владислав Фатьянов, например, решение о вечернем выступлении на сцене принял утром этого же дня. Тем более, что повод железный один из ярчайших ветеранов калининградского спорта пришёл в тренажёрный зал ровно 30 лет назад.

ВЛАДИСЛАВ ФАТЬЯНОВ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ОБЛАСТИ ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕСУ:

Человек хочет себя реализовать в спорте. Хулиганы это делают на улице, спортсмены это делают на сцене, на татами, за шахматной доской. Поэтому так — это есть у всех в крови. Это надо развивать.

Наиболее массовыми вновь стали категории фитнес-бикини и пляжный бодибилдинг. В этих дисциплинах оценивается не только красота тела, но и образ атлета, его поведение на сцене и общая гармония.

Подготовка к сезону, а он у бодибилдеров два раза в год, стоит десятки тысяч рублей. Часть этих средств компенсируется только у победителей, помимо медалей и кубков, получающих денежное вознаграждение и подарки от спонсоров.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Наиболее подготовленные представят наш регион на Кубке России в конце апреля, где будет формироваться национальная сборная для выступления в чемпионате Европы. Который в мае должна принять Испания.

Дмитрий Иванов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *