Область выделит Калининграду 48 квартир для жителей аварийной высотки

2 просмотров

Правительство области передаст почти полсотни квартир на баланс Калининграда. Их предоставят жильцам дома на Московском проспекте, 70. Из многоэтажки, которую еще называют калининградской «пизанской башней», люди были вынуждены выехать осенью 2015-го. В здании пошли трещины, было принято решение о сносе. Сегодня все семьи, а это 164 человека, живут в маневренном фонде. Но довольны жильем не все. Претензий нет только у тех, кто переехал в микрорайон «Сельма». А люди, которые живут на улице Левитана, хотят перебраться ближе к центру.

Любовь Григорьева — военный пенсионер, житель Калининграда
— Я здесь платила 1,5 тысячи за квартиру, как льготница, мне возвращали, сейчас мне платить 3,5 тысячи за квартиру, льготы мне никакой не положено, потому что прописана тут, и чтобы мне съездить в поликлинику, или скупить лекарства, мне нужно минимум 44 рубля потратить.

Зинаида Герасимова — Ветеран Великой Отечественной войны
— Здесь 1-но комнатная, 34, 6.А там 34 и 1.На 5 метров меньше. Во вторых я на кухне сплю. 06:36 Внучка и правнук, у меня места нет. Я не могу с ними спать, я пожилой человек, мне 87 лет. Я хочу отдельно просто, прошу сколько уже.

Как заявил сегодня Антон Алиханов, пожелания людей будут услышаны. На баланс города будут переданы 48 квартир и люди смогут выбрать подходящее жилье. Документы о передаче будут подписаны уже в феврале. А на месте многоэтажки на Московском проспекте планируют построить детскую площадку.