Областная Госавтоинспекция получила 29 служебных машин по нацпроекту

4 просмотров

29 патрульных автомобилей пополнили автопарк региональной Госавтоинспекции. Новые машины поступили в Калининградскую область от МВД России в рамках федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Торжественная передача машин сотрудникам полиции прошла возле мемориала 1200 воинам-гвардейцам. Перед этим отличившимся инспекторам вручили благодарности и ведомственные награды от имени главы Управления генерал-майора полиции Игоря Илларионова.

ДМИТРИЙ КНЯЗЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Хочу сказать личному составу отдельного батальона отдельное спасибо за то, что вы делаете ежедневно. Вы действительно боевая единица нашего управления!

В этом году благодаря профилактической работе инспекторов ГИБДД удалось на 11% снизить количество дорожно-транспортных происшествий с гибелью людей. Меньше на 13% стало и ДТП с пострадавшими. Общее количество аварий уменьшилось на 10%.

После получения новых машин экипажи направились на маршруты патрулирования.

ГЕННАДИЙ БУБЕНОВ, НАЧАЛЬНИК УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

– Считаю, что данные транспортные средства положительно повлияют на уровень безопасности, снижение аварийности. Новые, комфортные, современные патрульные автомобили это дополнительный стимул для службы наших сотрудников.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *