Областные власти берут на себя субсидирование калининградского рельсобуса

1 просмотров

Субсидирование рельсового автобуса по маршруту «Киевская – Калининград-Северный» областные власти берут на себя. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов в ходе очередного оперативного совещания регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что маршрут «Киевская – Калининград — Северный» является востребованным и значимым для калининградцев, проживающих в этой части города.

«Цена вопроса не критична, а с точки зрения важности для жителей – это серьезно. Этот маршрут будем субсидировать за областной счет», — сказал Антон Алиханова.

Министерству развития инфраструктуры и службе по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области поручено провести переговоры с КЖД по вопросу возможной минимизации уровня субсидирования данного маршрута. Временно исполняющий обязанности губернатора отметил начало работ по реконструкции гурьевской транспортной развязки, в связи с чем обратил внимание кабинета министров на необходимость обеспечения транспортной доступности для местных жителей. По итогам обсуждения Антон Алиханов дал распоряжение проработать вопрос запуска маршрута рельсового автобуса на направлении «Гурьевск-Н.– Калининград».