Облизбирком и МФЦ подписали соглашение по подготовке и проведению общероссийского голосования

2 просмотров

Сегодня, 20 марта, председатель областной Избирательной комиссии и руководство МФЦ подписали соглашение по подготовке и проведению общероссийского дня голосования.

22 апреля — день голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В этот день принять участие в голосовании можно будет по месту своего фактического нахождения.

Для этого необходимо обратиться в любой многофункциональный центр Калининградской области с паспортом. Это сделано для того, чтобы  участие в голосовании было максимально доступным и удобным.

ИНЕССА ВИНЯРСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

—Причем, независимо, это могут быть и жители других регионов, которые находятся у нас в Калининградской области, они могут обратиться, естественно, с паспортом, подать соответствующее заявление, выбрать любой удобный для себя участок.

Первый день подачи заявления — 25 марта. Последний — 16 апреля. Подать заявление можно и не выходя из дома — через портал государственных услуг.

ОЛЬГА ДУДИНА, И.О. ДИРЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «МФЦ»:

— Необходимо отметить, что заявителю на момент голосования 22 апреля, должно быть 18 лет. И самое важное, что выбрать участок он может всего один раз.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *