Власти Калининграда обозначили сроки открытия движения на ул. Киевской

3 просмотров

Власти обозначили сроки открытия движения на улице Киевской в Калининграде, где сейчас идёт масштабная реконструкция проезжей части.

Ремонт этой дорожной артерии обсудили на оперативном совещании под председательством главы Калининграда. На участке, где сейчас идут работы, пустить транспорт в тестовом режиме обещают уже до конца этой недели. Сейчас заканчивается укладка асфальта.

ОЛЕГ КУТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

— Мы уже межпутье трамваев покрыли асфальтом, в том числе с верхним слоем. В принципе, пока у нас всё нормально. Мы видим, что по тем объёмам и темпам работ подрядчик до первого декабря должен уложиться в срок. Ещё, конечно, погода. Но я надеюсь, что она нам сильно не помешает.

Прозвучала информация и о том, как обстоит ситуация с ремонтом эстакадного моста на Ленинском проспекте. По словам председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Олега Кутина, подрядчик ведёт работы в соответствии с графиком. Согласно контракту, сдать объект необходимо к 15 декабря. Однако сделать это обещают раньше срока — уже к пятому числу.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *