Общественная палата о разбитых окнах в Доме Советов: «Вандалы тратят наши с вами деньги»

Общественная палата о разбитых окнах в Доме Советов: «Вандалы тратят наши с вами деньги»

2 просмотров

Общественная палата Калининградской области готова подключиться к обсуждению вопроса Дома советов. Об этом рассказал корреспонденту калининградских «Вестей» Андрей Омельченко, заместитель председателя комиссии по культуре, сохранению исторического и духовного наследия Общественной палаты региона.

Речь идёт о выходке неизвестных личностей, которые разбили стекла в недостроенном здании. Как ранее сообщали калининградские «Вести» после новогодних праздников жители города обратили внимание на разбитые окна в Доме Советов.

Андрей Омельченко, заместитель председателя комиссии по культуре, сохранению исторического и духовного наследия Общественной палаты региона:

Дом Советов это, в определенном роде, символ Калининграда, и к Чемпионату мира по футболу мы должны предстать во всей красе. А вандалы, хулиганы, эти нехорошие люди, они, наверное, не думают об этом, и они бьют стекла. Эти действия носят систематический характер, это не один псих-одиночка, это много людей, бьют стекла в здании, которое находится в центре нашего города. Это довольно странное развлечение, надо понимать, что они бьют какое-то здание стоящее, красивое, брутальное, в центре города. Они тратят наши с вами деньги, потому что это будет восстанавливаться. Если будет какое-то письменное обращение, мы на это отреагируем.

Сообщение о выбитых в Доме Советов окнах уже вызвало бурное обсуждение в социальных сетях, под публикацией на эту тему появилось несколько сотен комментариев. Представители региональных общественных движений выразили намерение написать в Общественную палату официальное письмо.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

В Доме Советов массово выбиты стекла

Очень печально!»: Калининградцы высказались о выходке вандалов в Доме Советов

Comments
  • Лиса Лисицина#1

    08.01.2018

    Хотелось бы, чтоб каких-то пойманных вандалов наказали по всех строгости и с максимальным публичным освещением.
    Что касается Дома Советов, это памятник советской истории нашего города, такими раритетами не разбрасываются

  • Михаил#2

    09.01.2018

    Люди дебилы всегда существовали, их, как говорят, не сеят и не пашут, они сами растут. Это печально, что созидания ноль, а разрушить- «в два счета»….

  • Вера#3

    09.01.2018

    Ну какой же это Калининград без Дома Советов? Его обязательно надо привести в порядок и защищать от нехороших людей!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *