Общественные палаты Калининградской области и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Общественные палаты Калининградской области и Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

2 просмотров

В Калининграде подписали соглашение о сотрудничестве Общественной палаты Калининградской области и аналогичной структуры Республики Крым. Церемония состоялась во вторник, 27 марта в Общественной палате самого западного российского региона, передаёт корреспондент калининградских «Вестей».

Свои подписи под знаковым документом поставили председатель общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева и заместитель председателя крымской палаты Александр Рудяков. Он прибывает в наш регион с рабочим визитом по линии Министерства образования. Дело в том, что Александр Рудяков по своему основному месту работу непосредственно связан с последипломным педагогическим образованием. Доктор филологических наук возглавляет Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования.

Предметом подписанного соглашения является взаимодействие сторон для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов жителей Калининградской области и Республики Крым. Стороны рассчитывают в дальнейшем обмениваться имеющейся информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также договориться о проведении совместных консультаций, обмене справочной, статистической, аналитической и другой информацией.

Стоит напомнить, что ранее Общественная палата Калининградской области заключила подобные соглашения с палатами других регионов РФ – Вологодской, Мурманской и Свердловской областей и Республики Коми.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *