Обвиняемый в покушении на убийство Игоря Рудникова не признал себя виновным

4 просмотров

В Калининграде начался судебный процесс по делу о покушении на убийство журналиста и депутата Игоря Рудникова.  13 марта в суде Центрального района состоялось первое слушание.

Обвиняемый по делу 35-летний бывший сотрудник силового ведомства Алексей Каширин, виновным себя не признает. Государственное обвинение настаивает на том, что задержанный вместе со своими подельниками пытался убить Игоря Рудникова. Для этого по версии следствия он нанес депутату не менее 5 ударов ножом.

Напомним, нападение на журналиста произошло 17 марта прошлого года возле кафе Солянка на проспекте Мира средь бела дня. Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле, полиция ввела план перехват.

В тот же вечер полицейские обнаружили машину припаркованной на улице Красносельской. Оказалось, что к этому времени подозреваемые скрылись с территории Калининградской области. Они были объявлены в розыск.

В мае один из злоумышленников был задержан оперативниками управления уголовного розыска в Санкт-Петербурге и под конвоем доставлен в Калининград. Следственный комитет предъявил ему обвинение в покушении на убийство.

Уголовные дела в отношении остальных участников преступления в настоящий момент еще расследуются. Сам потерпевший Игорь Рудников заявил на суде, что знает, кто стоит за покушением на него и даже назвал имя заказчика. Судебный процесс только начался, наша программа будет следить за его ходом.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *