Один из лучших спортивных фестивалей России «Тортуга» прошел в Калининградской области

1 просмотров

Фестиваль водных и пляжных видов спорта «Тортуга» попал в десятку лучших спортивных форумов России. В этом году организаторы включили в программу 13 экстремальных дисциплин.

Водными лыжами и полетами на флай-бордах калининградскую публику уже не удивить. Динамику спортивному празднику не придают даже гонки на саб-серфах. Зато прибрежные дисциплины добавляют настоящего драйва. Поклонники кросс-фита выходят на старт очередной спортивной битвы. Здесь неподдельный накал борьбы, желание победить и эмоции, перекрывающие усталость.

Александра Сафронова, участник фестиваля:

Погода нам благоволит, дождя нет, слава богу, все отдыхают, все довольные, вообще супербитва. Сегодня для нас это — легкие упражнения, сегодня довольно лояльная фитнесс-битва для всех желающих.

Бегунья Александра Сафронова, закончив активные выступления в легкой атлетике, переключилась на популярный сегодня кросс-фит. Но даже для подготовленной спортсменки решение организаторов разбавить силовую и скоростную нагрузку водными упражнениями оказалось сюрпризом. Эстафета заканчивается массовым погружением.

Три, два, раз!

Александр Балякин, организатор фестиваля:

— Я думаю, что это не предел, мы будем развиваться и расширяться. В этом году у нас порядка 30 российских спортсменов, если мы его сделаем более масштабным, то я думаю, мы сможем попасть в пятерку.

В этом году «Тортуга» вошла в десятку лучших спортивных форумов России. Этому способствовало, прежде всего, расширение программы. Например, пляжными стали силовой экстрим и упражнения на турниках. Теперь организаторы намерены приглашать настоящих спортивных звезд.

Павел Будников, Андрей Адамов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *