Огненное шоу, прогулки по Преголе и велогонки: как прошла Музейная ночь — 2017

Огненное шоу, прогулки по Преголе и велогонки: как прошла Музейная ночь — 2017

6 просмотров

Калининградская область присоединилась к 12-ой Музейной ночи. На 25 музейных площадках региона участников ждали конкурсы, театрализованные представления и интерактивные мастер-классы.

Те, кто не любит стоять на месте, приняли участие в велоквесте «Межмузейная гонка 2017». Его участники объехали множество музеев Калининграда в поисках заданий и спрятанных подсказок.
Остров Канта магия этой ночи превратила в сказочный город. Рядом с Кафедральном собором средневековые рыцари на боевых конях показывали акробатические трюки верхом на лошадях. Покататься верхом мог любой желающий, причём дети седлали боевого коня бесплатно. В самом Кафедральном соборе звучали мелодии из кинофильмов, джазовые композиции и музыка эпохи ренессанс в исполнении Калининградского областного симфонического оркестра, заслуженного артиста России Валерия Слободяна и органиста из США Йэна Куинна.

Зрителей ожидало огненное шоу перед стенами Кафедрального собора. Впервые в музейную ночь калининградцы могли совершить ночную прогулку по Преголе. Катера с экскурсиями отправлялись от Музея Мирового океана, Рыбной деревни и острова Канта каждые полчаса.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *