Около 100 человек в день пользуется новым подъемником в Янтарном

2 просмотров

Около 100 человек в день пользуется новым подъемником в Янтарном. Такие данные приводит администрация города.

В центральной части променада у городского парка спуститься к морю стало намного проще. Особенно рады новой технике мамы, гуляющие с детьми, и люди с ограниченными физическими возможностями. Теперь им не придётся идти по неудобной лестнице. Конструкция уже получила первые положительные отзывы. Пользователи соцсетей отмечают, что благодаря подъемнику оценить красоту Балтики в любое время года может каждый человек, не имея никаких ограничений.

Специальный подъемник установили по просьбам жителей власти города. Конструкция проста в использовании. Движение регулирует всего один рычаг. На променаде дежурит специалист, который помогает новичкам овладеть нехитрым управлением. Подъемник изготовлен из нержавеющего металла. Подрядчик обещает, что техника прослужит долго. В администрации городского округа отмечают растущую популярность конструкции не только среди жителей, но и гостей курорта. Для того, что бы избежать очередей в теплое время года, властям придется установить второй такой подъемник.

Алексей Заливатский, глава администрации Янтарного:
— В следующем году мы планируем сделать доступный пляж для инвалидов, чтобы они имели возможность не просто спуститься к променаду, но и непосредственно на сам пляж. Возможность чтобы имели отдыхать, загорать и даже купаться.