Около тысячи нигерийских болельщиков планируют посетить Калининград на ЧМ-2018

Около тысячи нигерийских болельщиков планируют посетить Калининград на ЧМ-2018

1 просмотров

Около тысячи нигерийских болельщиков планируют посетить Калининград в дни ЧМ-2018. Об этом заявил во вторник посол Нигерии в России Стив Дэвиес Угба во время рабочей встречи в областном правительстве.

Стороны обсудили подготовку региона к чемпионату мира , а также матч между сборными Нигерии и Хорватии, который состоится 16 июня на «Стадионе Калининград».

«Мы хотим познакомиться с вашим городом, подготовкой к турниру, — сказал дипломат. — Благодаря контактам, которые мы получим здесь, планируем создать информационный центр, куда смогут обращаться нигерийские болельщики за необходимыми инструкциями. Уверен, они получат максимальную пользу и удовольствие от пребывания здесь. А калининградцы, в свою очередь, получат доброе впечатление о жителях нашей страны», — подчеркнул Посол Нигерии в России.

Стив Дэвиес Угба также отметил, что Нигерия заинтересована в развитии сотрудничества с Калининградской областью в сфере экономики, культуры, образования, технологий и бизнеса.

«Визит делегации посольства Нигерии очень важен для нас – это говорит о том внимании, которое вы уделяете подготовке к матчу с участием вашей национальной сборной, — отметил заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов. — У нас с вами есть одна общая цель — проведение безопасных и интересных игр мирового футбольного первенства, поэтому выстраивание устойчивых рабочих отношений является крайне необходимым».

Вице-премьер подчеркнул, что проведение чемпионата в Калининграде также станет хорошим поводом для знакомства иностранных гостей с достопримечательностями, культурными ценностями, инфраструктурой гостеприимства региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *