Олег Газманов намерен судиться с властями Латвии и Литвы

2 просмотров

Известный российский певец Олег Газманов планирует подать в суд на власти Латвии и Литвы, которые внесли его в список персон нон-грата. Помощи в составлении судебного иска он хочет искать у правительства России, сообщает портал ru.Delfi.lt.

Как утверждает глава МИД Литвы, Газманов попал в список нежелательных лиц из-за якобы пропаганды агрессии России в соседних странах и поддержки им политики Кремля.

По словам певца, он намерен перевести случившееся из политической плоскости в правовую: «.. Я купил в Юрмале квартиру в свое время. Теперь меня не пускают в мой собственный дом. Хорошо, если они считают, что имеют на это право, то пусть мне вернут деньги, которые я потратил на эту квартиру. И пусть они отчитаются не передо мной, а перед судом».

Напомним, инцидент произошел в середине августа. О том, что Олег Газманов попал в литовский «список нежелательных лиц», он узнал при неприятных обстоятельствах, когда прибыл в Вильнюс на самолете. Россиянина отказались выпускать из аэропорта. Об этом почетный гражданин Калининграда сообщил на своей странице в Инстаграм. Происходящее калининградец назвал «подлейшей системой».