ОНФ предложил начать в Калининграде программу раздельного сбора мусора

ОНФ предложил начать в Калининграде программу раздельного сбора мусора

1 просмотров

Эксперты  межрегиональной экологической конференции Общероссийского народного фронта  предложили сделать Калининградскую область пилотным регионом по введению раздельного сбора отходов с 2018 года.

Олег Иванов, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калининградской области: «В отличие от других регионов у Калининградской области нет прямой связи по суше с другими регионами нашей страны, и поэтому то вторичное сырье, которое сегодня отбирается, везется в Литву и другие страны Европы, а могло бы успешно утилизироваться внутри области. В Калининградской области для этого есть все необходимые условия для организации раздельного сбора мусора: желание граждан; желание и готовность участников отрасли обращения с отходами, а это сборщики, обработчики, переработчики; желание властей стать первым регионом в стране, успешно реализовавшим раздельный сбор».

По мнению общественника,  в Калининградской области уже есть успешные примеры раздельного сбора отходов, которые позволят ей полностью перейти на новую систему сбора и переработки отходов уже с 2018 г.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *