Онкоцентр и школа на Рассветной готовы почти наполовину

4 просмотров

Онкоцентр и школа на Рассветной готовы почти наполовину. Глава региона Антон Алиханов сегодня лично проверил, как идёт строительство двух крупных и важных социальных объектов.

В онкоцентре уже выбирают варианты внутренней отделки. Эскизы сегодня представили главе региона. По словам строителей, внешний вид комнат согласовывали с будущими сотрудниками онкоцентра. По предварительным подсчётам, трудиться здесь будет более 550 человек. В их числе около семидесяти врачей. На возведении медучреждения сейчас задействовано более 220 рабочих.

Уже можно оценить, какой открывается вид из окон операционного блока на окрестности. В частности, на кардиоцентр, который находится рядом. Сейчас в зданиях онкоцентра устанавливают окна, работают с полами, делают перегородки между помещениями, заводят коммуникации. На улице основные усилия сосредоточены на канализации и на теплотрассе.

Готовность онкоцентра оценивается сейчас в 47%. Губернатор Антон Алиханов провёл совещание с подрядчиками, чтобы оперативно решить ряд вопросов.

Также глава региона побывал сегодня на стройплощадке школы на улице Рассветной. Она станет крупнейшей в Калининградской области. Школа рассчитана на 1725 детей. Несколько корпусов уже приобрели внешне окончательный вид. Строители заканчивают делать кровлю и утеплять фасады на других корпусах. Внутри выполняют электромонтажные и сантехнические работы. Прокладка трубопроводов, а также отделка классов и коридоров пока идут с запозданием.

Подрядчик отметил, что число рабочих должно быть увеличено в течение недели. Отставание от графика выполнения работ предполагается наверстать за лето. Школа на Рассветной, по оценкам строителей и контролирующих структур, готова на 49 процентов. Открыть её планируется в конце года, чтобы первых учеников она приняла 1 сентября 2022 года.

Степан Самойлов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *