Оперативники задержали 25-летнюю калининградку по подозрению в хранении метамфетамина

Оперативники задержали 25-летнюю калининградку по подозрению в хранении метамфетамина

2 просмотров

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области в ходе оперативных мероприятий задержали 25-летнюю жительницу областного центра по подозрению в употреблении и хранении психотропных веществ. Женщину полицейские остановили на улице Генерала Толстикова, у дома по месту жительства.

В карманах одежды подозреваемая хранила четыре свертка из фольги с порошкообразным веществом внутри. Порошок изъяли и направили на криминалистическую экспертизу, результаты которой подтвердили подозрения сотрудников УНК о причастности женщины к противоправной деятельности. Эксперт сделал заключение, что в свертках находится психотропное вещество метамфетамин.

В отношении задержанной, которая ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение психотропных веществ». Санкция включает наказание в вид лишения свободы на срок до 3 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *