Определили список имен-претендентов, которыми могут дополнить название аэропорта «Храброво»

8 просмотров

В Калининграде определили список имен-претендентов, которыми могут дополнить название аэропорта «Храброво». Напомним, акция «Великие имена России» предлагает внести фамилии известных соотечественников на вывески 45-ти аэропортов.

Из тридцати имен, предложенных в Калининграде, оставили десять. Список отправлен в общественную палату России. Тем не менее, прием вариантов от жителей Янтарного края продлится до 7 ноября. Если за предложенное название проголосуют более 500 человек, его также добавят в так называемый лонг-лист.

На данный момент в калининградском списке имена военачальников — советского полководца Ивана Баграмяна, генерала армии Ивана Черняховского, летчика-аса Александра Покрышкина, а также представителей из мира науки и искусства.

Юрий Быченков председатель областного совета ветеранов:

— У нас присутствует фамилия Сергея Снегова, нашего известного писателя, что нам тоже очень приятно. Но также присутствуют имена людей с давней историей, Это даже есть фамилия Елизаветы, Екатерины, фельдмаршала Рубянцева, Барклая де Толли.

Ольга Аринцева, председатель общественной палаты Калининградской области:

 — Ушёл список в Общественную палату РФ. Сейчас будет определяться тройка наиболее часто встречающихся. Из них уже будет выбор. Надеюсь, что нашему аэропорту «Храброво» будет присвоено имя поистине великого соотечественника.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *