Осужден сержант, сходивший в самоволку из Екатеринбурга в Калининград

Осужден сержант, сходивший в самоволку из Екатеринбурга в Калининград

3 просмотров

Военнослужащий по контракту сержант запаса Юрий Малыгин осужден Калининградский гарнизонным военным судом за самоволку, которая претендует на звание самой дальней. Водитель-электрик войсковой части № 12678, дислоцированной в Екатеринбурге, уехал в Калининград, где, как сообщает управление СКР по Балтфлоту, «проводил время по своему усмотрению».

Малыгин не явился на место службы 14 марта 2017 года, а лишь 30 марта пришел с повинной в военный следственный отдел СК России по Калининградскому гарнизону.

В ходе предварительного следствия и в суде Малыгин свою вину в совершении преступления признал полностью. Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда сержанту запаса Юрию Малыгину назначено наказание в виде ограничения по военной службе на срок 6 месяцев с удержанием 5 процентов денежного довольствия в доход государства.

При назначении наказания суд учел то, что Малыгин преступление совершил впервые, свою вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *