От Балтийского шоссе до Приморской ТЭС большегрузы теперь ходят по новой трассе

3 просмотров

На Приморской ТЭС в Калининградской области ведётся строительство главного корпуса. При этом продолжается этап земляных работ, который предполагает интенсивное движение транспорта к стройплощадке. Сегодня сотни грузовиков направлены по новой дороге.

Владимир Гладюк, корреспондент:

— От Балтийского шоссе к строящейся теплоэлектростанции большегрузные автомобили теперь ходят по новой трассе. Её построили специально в обход населённых пунктов.

Не проскочить бы нужный поворот — думают сегодня водители грузовиков. Пока строили новый участок дороги, машины ходили по улице посёлка Взморье, а проезд длинномерного транспорта был организован через ближайшее садовое общество.

— Тише стало. Значительно тише. А если там они пойдут, вообще будет тихо.

— Машин будет меньше.

По этой дороге везут грунт, песок, металлоконструкции и оборудование для Приморской ТЭС. Трасса длиной в полтора километра загружена основательно, сейчас это не меньше двухсот единиц тяжелой техники в день. Дорогу строили по самым современным технологиям. Получился многослойный «пирог» толщиной более двух метров. Верхний слой уплотнили катками, выполнили уклоны для отвода воды.

Таймураз Дзгоев, директор Приморского филиала ООО «Калининградская генерация»:

— Эта дорога на постоянном месте во временном исполнении. Мы насыпали щебень. А перед вводом в эксплуатацию положим асфальт и произведём благоустройство. А главное, что эти работы не будут мешать людям, проживающим недалеко от строящейся электростанции.  

Владимир Гладюк. Юрий Твердюк.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *