«Отдадим её ГТРК»: Александр Ярошук определил судьбу чудо-рыбы

4 просмотров

Администрация Калининграда готова передать скульптуру гигантской рыбы у Нижнего озера. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил мэр Калининграда Александр Ярошук в радиоэфире «Комсомольская правда-Калининград». Напомним, с инициативой разместить на своей территории персонажа сказки Петра Ершова «Конёк-горбунок» выступил директор ГТРК Николай Долгачёв. Таким образом, градоначальник пошёл навстречу нашей телекомпании.

«Какая разница, нравится мне рыба или нет. С компанией, поставившей рыбу с моего разрешения, мы с самого начала договорились, что посмотрим, примет ее народ или не примет. Не принял. Все, уберем эту рыбу, отдадим ее ГТРК», — заявил Ярошук.

Ведущие спросили, как так получилось, что эту малую архитектурную форму ни с кем не обсудили.

«Пока ее не поставишь, не поймешь. Вот это настоящее было обсуждение! Людям не понравилось, и тема закрыта. И обижаться тут тем, кто ее делал, не надо. Мы с ними все обговаривали. Рыба в фонтане теперь будет», — ответил мэр.

Калининградские «Вести» связались с исполнительным директором фирмы «Гидрокомфорт» Александром Ветошкиным, которая установила синюю рыбу на Нижнем озере.

«Мы сегодня как раз это будем обсуждать с руководством компании и главой города, — сообщил Ветошкин. — Я не единолично принимаю решение, поэтому пока не готов говорить о решении».

Напомним, что конструкция внушительных размеров — Чудо-Юдо-Рыба-Кит из сказки «Конёк-горбунок» — была установлена 14 декабря. Скульптура сразу вызвала вал усмешек и критики. Губернатор назвал произведение «кошмаром на улице Вязов».

http://vesti-kaliningrad.ru/wp-content/uploads/2017/12/синяя-рыба.png

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

ГТРК «Калининград» готова приютить гигантскую рыбу из «Конька-горбунка»

Антон Алиханов назвал новую скульптуру в Калининграде «кошмаром на улице Вязов»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *