Открыт набор в детские центры «Орленок» и «Артек»

7 просмотров

Министерство образования Калининградской области открыло набор школьников во всероссийские детские центры «Орленок», «Смена», «Океан» и «Артек», расположенные на побережье Черного моря. 250 детей из Янтарного края с 2014 года уже побывали в знаменитых здравницах. Как попасть в заветный список рассказал сегодня гость программы «Доброе утро, Калининград» на канале «Россия 24» директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

«Международный детский центр «Артек» имеет специальный ресурс, на котором можно разместить свои достижения, и уже автоматическая система проводит рейтинг. То есть мы как операторы по отбору и сопровождению детей в Артек получаем уже выгруженные данные из федерального портала и представляем в министерство претендентов на путевки».

В каждом детском центре для калининградских школьников выделена своя квота. Например, «Артек» сможет принять 90 человек, поехать в «Орленок» смогут 47 калининградских ребят, а возможность отдохнуть в «Океане» представится 20 нашим школьникам. Чтобы попасть в список претендентов на получение заветной путевки надо обладать  определенными данными. А именно: хорошо учиться в школе, участвовать во всевозможных региональных и всероссийских олимпиадах, вести активную общественную деятельность, иметь достижения в спорте или прикладном искусстве. Купить путевку тоже можно, цена варьируется от 70 до 90 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *