Открытие центра выдачи паспортов болельщиков в Калининграде. Комментарии первых счастливчиков

2 просмотров

Центры регистрации и выдачи паспортов болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года открылись сегодня одновременно в пяти российских городах. Телемост связал Москву, Сочи, Казань, Санкт-Петербург и Калининград. Несколько минут и первым обладателем футбольного документа становится калининградец Владимир Зуев. Болельщик почти с полувековым стажем не скрывал своих эмоций.

Владимир Зуев, футбольный болельщик:

— Волею судьбы, я уже попадаю на первый матч Хорватия – Нигерия, ну а дальше по нарастающей, аппетит, как говорится, приходит во время еды. Дальше – больше, сербов хочется посмотреть, ну, испанцев, естественно, а там уже супер матч Англия – Бельгия. Это сам Бог велел посмотреть этот матч.

В первые минуты работы центра процедуру регистрации прошли почти два десятка калининградцев, всем им улыбнулась удача во время стартового этапа продажи билетов. На обработку данных у сотрудников уходит чуть больше 10 минут. Волшебная карточка служит и пропуском на стадион, и билетом. А для иностранцев она еще и заменяет визу. И еще на ранней стадии позволяет правоохранительным органам отсеять хулиганов.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— И Фан-ID, и та работа, которую будет вести Министерство внутренних дел, другие правоохранительные службы, я думаю, она полностью обеспечит нам атмосферу праздника и у людей не будет ощущения, что им нужно чего-то бояться, как-то вести себя напряженно.

Как удалось узнать у счастливых обладателей билетов на матчи чемпионата мира по футболу, практически все из них станут очевидцами матча Англия – Бельгия. Валерий Роговченко и его сын Константин подавали всего одну заявку, фортуна отблагодарила их сполна.

Валерий Роговченко, футбольный болельщик:

— Мы попали на самое пекло – Бельгия – Англия, поэтому ожидания, конечно, завышенные очень от этого матча. Хорошие места, есть опасения от английских болельщиков, поэтому в фан-сектора решили не попадать.

Центр выдачи паспортов болельщиков будет работать ежедневно с 11 до 20 часов. Сейчас он может одновременно обслуживать 12 фанатов. Но в случае наплыва гостей турнира его готовы расширить.

Павел Будников, Андрей Терентьев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *