Пациентам детской областной больницы подарили конфеты

Пациентам детской областной больницы подарили конфеты

2 просмотров

В День защиты детей в Детской областной больнице провели викторину о здоровом образе жизни для маленьких пациентов.  В прошлом году в рамках проекта «УчимЗнаем» в больнице открыли два класса для детей, находящихся на длительном лечении.
В последние годы Детская областная больница пополнилось врачебными кадрами и получила ряд лицензий на высокотехнологичную помощь. Теперь пациенты, которым могли помочь только в других регионах, получают необходимое лечение в Калининградской области.
В 2016 году ДОБ было выделено из областного бюджета свыше 19 млн. рублей на укрепление материально-технической базы. Почти 10 млн. направлено на приобретение оборудования, в том числе 12 противопролежневых матрасов, холодильной камеры, операционного стола, наркозного аппарата и т.д. В двух корпусах заменено лифтовое оборудование на общую сумму свыше 7 млн рублей. Смонтированы многосекционное модульное крыльцо и многосекционный модульный пандус, поставлено оборудование в санитарные комнаты для граждан с ограниченными возможностями здоровья, завершился ремонт помещений боксов отделения неврологии.
Сегодня Детская областная больница Калининградской области — это многопрофильная медицинская организация на 390 коек с поликлиникой на 250 посещений в смену, дневным стационаром на 40 коек.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *