Парк машин скорой помощи в регионе пополнился 17 новыми автомобилями

3 просмотров

Скоростные и современные! Парк машин скорой помощи пополнился 17 новыми автомобилями. Ключи от санитарного транспорта водителям сегодня, 22 октября, вручил губернатор Антон Алиханов.

Аркадий работает водителем скорой помощи больше 13 лет. В день совершает по 20 выездов. Мужчина убеждён, новые автомобили значительно сократят время ожидания.

АРКАДИЙ ЯКОВЛЕВ, ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ ПОМОЩИ:

— Новое оборудование, более профессиональное. Машины более комфортные, новые. Это и для пациентов хорошо, и для персонала. Меньше уставать будут всё-таки.

В автомобилях есть всё необходимое для оказания помощи пациентам.

МАРИНА МОРОЗОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В последнее время одним из самых востребованных медицинских оборудований стал ингалятор кислорода. Его особенность в том, что его удобно брать с собой в любое место. Также в каждом салоне есть аппарат ИВЛ.

Это последнее обновление парка машин скорой помощи в этом году. Часть автомобилей отправится в область.

ИГОРЬ СТАРОСТИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГОРОДСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

— Два автомобиля в Черняховск, два в Гусев, два в Советск. Также мы даём автомобиль на Неман, Багратионовск, Балтийск и Пионерский.

Шесть машин останется в Калининграде. Всего в этом году автопарк скорой помощи пополнили 42 автомобиля, в том числе 10 реанимобилей. Обновление продолжится в следующем году.

Марина Морозова, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *