Педофилу из Калининграда вынесли приговор

3 просмотров

Педофилу из Калининграда вынесли приговор. 29-летний мужчина, который надругался над 9-летней падчерицей, отправится в колонию строго режима на 10,5 лет. Об этом сообщает региональный следственный комитет.

Из материалов дела следует, что с декабря 2018 по февраль 2019 года мужчина, находясь наедине в квартире с девочкой, шесть раз надругался над ней. Насилия к потерпевшей он не применял, но действия квалифицированы следствием как насильственные. Дело в том, что ребёнок, в силу возраста, не понимал характер совершаемых в отношении неё действий.  А это считается беспомощным состоянием.  В ходе предварительного следствия, и в суде мужчина признал вину.

НАТАЛЬЯ ГАЦКО, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для признания калининградца виновным в совершении всех эпизодов преступной деятельности. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования представителя потерпевшей о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *