Пенсионерку из пос. Дубки убедили купить целебный наматрасник за 50 тыс. рублей

3 просмотров

Хотела спать спокойно — а теперь вообще может потерять сон. Жительница Неманского района купила спальную принадлежность за 50 тысяч рублей. Женщина утверждает, что её убедила презентация товара. Однако довольно быстро покупательница поняла, что цена высоковата. Сдать вещь обратно не получается.

У Ирины Сахабовны в доме удобства минимальные. Печное отопление, газовый баллон, воду набирает из колодца. Поэтому она очень радовалась возможности обрести новый мягкий уголок, а точнее, как ей сказал продавец, улучшающий самочувствие наматрасник. Женщина предвкушала, как будет проводить на нём своё свободное время. Поначалу даже высокая цена пенсионерку не смутила.

 ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

-Сам чудо-матрас за 50 тысяч рублей на самом деле, очень узенький. Он спокойно поместился бы здесь, так как всего 90х200 см.

Во время презентации женщину заверили, что наматрасник имеет целительные свойства.

ИРИНА БАИШЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОС.ДУБКИ НЕМАНСКОГО Р-НА:

— Магнитотерапия. Я так поняла, что там какие-то полоски внутри наматрасника и круглые какие-то. Ну, он как-то научно объяснял, но я так поняла, что он лечебный. 

В день покупки женщина поняла, что 50 тысяч за наматрасник — слишком дорого. Попыталась отказаться от товара и отнесла его продавцу. Однако деньги за него компания возвращать не стала.

Самого магазина нет ни в Немане, ни даже в Калининграде. Есть только небольшой офис, который не так просто найти. Директор компании, в свою очередь, не довольна покупательницей, которая отказывается от покупки.

ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВА, ДИРЕКТОР ФИРМЫ:

— Товар б/у, есть признаки использования. Она даже не отрицает этого. Она говорит, да, я его доставала, да, я его клала на кровать, но я не спала. И она, когда подписывала документы, была рада, довольна.

В договоре купли-продажи пункта о возможности сдать наматрасник нет. В Роспотребнадзоре, со слов родственников, советуют обращаться в суд. А пока женщине, чтобы не попасть в черный список, пришлось внести первый взнос по кредиту.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *