Первенство России по шорт-треку: финал соревнований

7 просмотров

В заключительный день Первенства России по шорт-треку среди юниоров конькобежцы соревновались на дистанции 1000 метров. У девушек в упорной борьбе золото соревнований завоевала москвичка Анастасия Тарасенко.

У юношей в финале, в котором бежали мастера спорта международного класса Владимир Балбеков и Вячеслав Карпов, в завал ушли сразу три спортсмена. Судьи приняли решение, что должен состояться перезабег. Этот повторный финал оказался эмоциональной кульминацией всего турнира.

Участники бежали, задействовав все морально-волевые качества. В результате победа досталась Даниилу Николаеву из Ярославской области.

ДАНИИЛ НИКОЛАЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ШОРТ-ТРЕКУ СРЕДИ ЮНИОРОВ НА ДИСТАНЦИИ 1000 МЕТРОВ (ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ):

Тяжело. Я устал очень сильно. Просто на последних силах бежал, уже думал, не знаю там, доползать до финиша или… Не знаю там… Очень устал.

ДМИТРИЙ МАРТЫНОВ, ТРЕНЕР ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШОРТ-ТРЕКУ:

В плане организации, наверное, пять с минусом, потому что есть над чем работать ещё.

МИХАИЛ ЕМЕЛИН, ТРЕНЕР ПО ШОРТ-ТРЕКУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ В ГУСЕВЕ:

Для наших ребят сложные соревнования, потому что они ещё молодые спортсмены. Также это Илья Толпыго, ему всего 15 лет, но считаю, что он достойно справился со своей задачей. Алексей Ходус. Они могли лучше. Но это шорт-трек. За это мы его и любим. Это непредсказуемый вид спорта. Что-то получилось, что-то не очень. Но в целом достойно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *