Первого мая в центре Калининграда перекроют дорожное движение

Первого мая в центре Калининграда перекроют дорожное движение

5 просмотров

Во время Праздника Весны и Труда перекроют часть центральных улиц Калининграда, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ограничат движение автотранспорта с 09.00 до 15.00 на следующих участках:

— закроют движение транспорта по Ленинскому проспекту на участке от ул. Черняховского до ул. Театральной;

— введут одностороннее движение транспорта по проспекту Ленинскому в направлении от ул. Театральной до ул. Шевченко.

Во время проведения первомайских шествий и митингов ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду будет следить за дорожной ситуацией в городе и в случае необходимости оперативно закрывать движение транспорта и на других улицах областного центра.

Также в этот день изменится схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

— Автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на ул. Черняховского, направят по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.
— Автобусы, идущие с Ленинского на проспект Мира, поедут на Московский проспект, далее — на Гвардейский, ул. Театральную, проспект Мира и далее согласно существующим схемам движения.

С 09.00 до 15.00 изменится и схема движения троллейбусов в Калининграде:

— троллейбус № 1 поедет по Ленинскому, Московскому, Гвардейскому проспектам, ул. Театральной, проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. Марш. Борзова и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Театральной, Ленинскому проспекту и далее по привычному маршруту;

— троллейбус № 5 направят по Ленинскому, Московскому, Гвардейскому проспектам, ул. Театральной и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении согласно существующей схеме движения;

— троллейбус № 6 будет следовать по ул. Театральной, Ленинскому проспекту до конечного остановочного пункта Южный вокзал. В обратном направлении от Южного вокзала по Ленинскому проспекту, ул. Театральной и далее согласно существующей схеме движения;

— троллейбус № 7 поедет по Московскому, Ленинскому проспектам до «Южного вокзала». В обратном направлении от Южного вокзала по Ленинскому, Московскому проспектам и далее согласно существующей схеме движения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *