Первоклашкам в Немане подарили «Портфель знаний»

3 просмотров

25 августа — ГТРК «Калининград» Мальчишки и девчонки получили в подарок школьные ранцы и наборы канцелярских принадлежностей. Так поздравили ребят из поселков Неманского городского округа сотрудники дирекции Балтийской АЭС. Кроме того, ребятам рассказали про правила безопасности на дороге.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В доме культуры Немана уже 9 лет дирекция Балтийской АЭС совместно с Госавтоинспекцией и местной администрацией проводит акцию «портфель знаний».

Для ребят из Неманского района устроили настоящий праздник, где в роли ведущего был кот-ученный. В этом году дирекция Балтийской атомной станции пригласила на него 61 ребят со всего Неманского района. Именно столько детей в городском округе идут в первый класс. Мальчишкам и девчонкам в подарок вручают качественные портфели с ортопедической спинкой, ручками, карандашами и тетрадями.

АЛЕКСАНДР ДАВЫДОВ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА БОЛЬШОЕ СЕЛО:

— Нормально было, хорошо и красиво было, мне всё понравилось.

ТАТЬЯНА ДАВЫДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА БОЛЬШОЕ СЕЛО:

— Очень приятно было и очень хорошо всё было, мы не первый год получаем, но в том году всё вручалось в школе, мы сюда первый раз попали.

Для ребят провёл открытый урок начальник Госавтоинспекции Неманского района Сергей Прохоренко. Сотрудник ГИБДД рассказал ребятам, как правильно вести себя на дороге в маршруте дом-школа-дом. Будущим первоклашкам вручили световозвращающие браслеты с символикой Балтийской АЭС.

СЕРГЕЙ ПРОХОРЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД МО МВД РОССИИ «НЕМАНСКИЙ»:

— За прошедший период с того времени, как мы с представителями Балтийской атомной электростанции начали проводить такие акции на территории Неманского и Краснознамеского района, не пострадало не одного ребенка в темное время суток. Подспорье — это выдача светоотражающих браслетов брелоков, кепок. Это послужило тому, что мы обозначили детей на проезжей части дороги.

Лучшей наградой по признанию организаторов акции стал детский смех и улыбки. Такие акции дирекция «Балтийской АЭС» намерена продолжать в следующем году.

ВЯЧЕСЛАВ ВИДЮК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ «БАЛТИЙСКОЙ АЭС»:

— Для нас в первую очередь это праздник для детей, дети в первый раз идут в школу, вот ещё не знают, как они будут учится, новые знакомства. Нам тоже очень радостно участвовать в таких мероприятиях вместе с ними.

Инспекторы ГИББД участвующие в акции «Портфель знаний», намерены в первых числах сентября провести открытые уроки в школах Неманского района и вручить ребятам световозвращающие браслеты.

Константин Морозов, Стас Бердников

 

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *