Первым вице-премьером калининградского правительства назначен Алексей Родин

13 просмотров

Первым вице-премьером правительства Калининградской области назначен Алексей Родин. Согласно распоряжению губернатора, он будет совмещать должности руководителя аппарата правительства Калининградской области и первого заместителя председателя правительства.

На Алексея Родина возложена работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, обеспечение взаимодействия с главным федеральным инспектором по Калининградской области, с силовыми и военными структурами по вопросам ведения правительства региона. Помимо этого Родин будет координировать взаимодействие с аппаратом полномочного представителя Президента в СЗФО.

«В вашу сферу деятельности будет входить координация работы министерства регионального контроля (надзора), агентства по обеспечению деятельности мировых судей, агентства ЗАГС и правового управления правительства», — сообщил Антон Алиханов.

Губернатор также отметил, что в обязанностях у Алексея Родина по-прежнему останутся: осуществление протокольно-организационного обеспечения мероприятий в ходе визитов в регион российских и иностранных делегаций, официальных лиц, представителей международных и общественных организаций, взаимодействие со службами протокола Администрации Президента России, Председателя Правительства РФ, Совета Федерации, федеральных министерств и в целом организация работы аппарата правительства Калининградской области.

«Позвольте поблагодарить за оказанное доверие. Предельно четко осознаю уровень ответственности, обязуюсь приложить все возможные усилия для решения поставленных задач», — сказал Алексей Родин.

Справка. Алексей Родин имеет два высших образования: по специальностям «Менеджмент» и «Юриспруденция». С 2008 года работал в Министерстве юстиции Российской Федерации. С сентября 2015 года руководил секретариатом заместителя председателя правительства Калининградской области. В октябре 2016 года назначен врио руководителя аппарата правительства региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *