По мостам на остров Октябрьский запустили движение. Пока для автомобилей

1 просмотров

Сегодня в Калининграде после ремонта открыли мосты на Остров: Высокий и Деревянный. Пока только для автомобилей. Движение общественного транспорта возобновится 20 ноября за исключением трамваев, которые вернутся туда после окончания всех работ. Для пешеходов мост Высокий откроют в начале декабря, по Деревянному ходить можно.

На Высоком еще продолжается строительство тротуаров и тоннеля. Его, кстати, украсит двухметровый памятник сому. Скульптуру установят до конца года, макет сегодня показали журналистам. Идея создания памятника принадлежит строителям, которые работали на мосту и якобы обнаружили сома при обследовании опор. История уже стала городской легендой. Реконструкция этого сооружения началась в июне 2016 года. Мост разобрали, на его месте фактически построили новый.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Эти месяцы было очень усложнено пешеходное и автомобильное движение на остров. И мы понимаем значимость, все объекты были сданы раньше срока, за что огромное спасибо строителям.

Владимир Свинцов, директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт»:

— Ремонт еще не завершен, сегодня происходит процедура открытия движения автомобилей. Пешеходное мы оставляли и во время ремонта. Сам мост мы рассчитываем открыть 20 декабря.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *