«Почему на улицах Калининграда не видно снегоуборочной техники?». Ответ есть

«Почему на улицах Калининграда не видно снегоуборочной техники?». Ответ есть

4 просмотров

Для того, чтобы качественно и в нормативные сроки убирать в зимний период улицы города Калининграда техники сейчас недостаточно. Это еще раз подтвердили власти и представитель предприятия, ответственного за уборку. Директор МП «Чистота» Максим Коваленко рассказал каково положение дел на предприятии в этом направлении.

«По нормативу на наш город положено 47 единиц техники, которая занимается уборкой и посыпкой песко-соляной смеси. У нас же сейчас числится 17. Из них 7 практически отслужили свой срок и находятся на стадии списания, постоянно ломаются», — рассказал в эфире программы «30 минут» на телеканале «Россия1-Калининград» Максим Коваленко.

По его словам, «Чистота» подготовила предложение в администрацию города, и предварительно получила положительный ответ на планы о закупке техники. Для приобретения спецмашин предприятие рассчитывает на средства, как из городского бюджета, так и областной казны. Что касательно уборки улиц города от снега, то сейчас, по словам Максима Коваленко, техника «Чистоты» работает в круглосуточном режиме.

«Положительные моменты тоже нужно знать. Может быть не весь снег убран, но не образовался тот ледяной накат, как в прошлые разы. Посыпка песко-соляной смесью даже при этом объеме техники сыграла свою роль», — отметил Максим Коваленко.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *