До полутысячи ДТП зафиксировали на видео в Калининграде с начала года

1 просмотров

С начала текущего года в зоне действия видеокамер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» произошло свыше 450 дорожно-транспортных происшествий. Из них зафиксировано 18 аварий, в которых пострадали пешеходы или велосипедисты. Об этом сообщили в пресс-службе АПК «Безопасный город».

Возможности системы видеонаблюдения позволяют  уточнить обстоятельства дорожных происшествий. Более 70 видеозаписей из архива комплекса передано сотрудникам ГИБДД.

Один из случаев произошел на улице Невского в Калининграде. Женщина на автомобиле «Шкода» сбила 13-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Не оповестив полицию и родственников пострадавшей, водитель покинула место ДТП. На своем автомобиле она довезла ребенка до школы и скрылась.

Используя технические средства «Безопасного города» удалось установить марку и госномер автомобиля. В результате нарушительницу удалось оперативно задержать.

Сейчас в Калининграде установлено 360 камер системы наружного видеонаблюдения. Операторы комплекса круглосуточно наблюдают за обстановкой на улицах регионального центра, фиксируют инциденты и информируют полицию.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *