Под Гусевом автомобиль КрАЗ протаранил автобусную остановку

2 просмотров

Под Гусевом в посёлке Фурманово самосвал протаранил автобусную остановку и разрушил две хозяйственные постройки во дворе многоквартирного дома. По счастливой случайности обошлось без жертв.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Эта дорога в посёлке Фурманово считается самой опасной. Машины входят в поворот под углом в 90 градусов, а многотонный КрАЗ проехал прямо и буквально протаранил автобусную остановку.

ИРИНА МАЗАЛЬКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Сидела за компьютером, и вдруг такой взрыв, грохот! Знаете, я аж подпрыгнула: что случилось? Была тишина во дворе, выглянула, а тут такая авария.

Гигант советского автопрома весит более 12-ти тонн. КрАЗ разрушил остановку и долетел до гаража в тридцати шагах от дороги. Водитель самосвала и пассажир выбрались из машины самостоятельно. Экстренные службы прибыли на место ДТП незамедлительно. Помощь никому не понадобилась. Водитель уверял местных жителей, что отказали тормоза, и ему пришлось выбирать между домом и остановкой.

ТАТЬЯНА ПЕРВУШИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГУСЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Не знаю, как люди ездят на неисправном транспорте. Без тормозов — и лететь по сельской дороге 50-60 километров в час! И песочница здесь. У нас молодые семьи живут, и у всех дети в каждой семье, и такая махина ехала. Я не знаю, сколько смертей бы наделала.

Водителю самосвала грозит лишение прав. Выясняется, кто является собственником неисправного грузовика. Селяне подсчитывают ущерб, в разбитом гараже находилось два скутера. Местные жители просят установить лежачих полицейских перед опасным поворотом.

 

Виталий Хвалей

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *