Под Калининградом приступили к монтажу опоры линии электропередачи в виде волка Забиваки

5 просмотров

Огромную конструкцию энергетики возводят с целью создания особенной атмосферы большого спортивного праздника, популяризации футбола и чемпионата мира.

Декоративная опора в виде талисмана Чемпионата мира расположилась под курортным Зеленоградском. Размер её действительно внушительный. Это лишь нижняя часть, а уже 15 метров. В законченном виде вся композиция будет сравнима с высотой десятиэтажного дома. Это значит, что будет видна издалека. В том числе и в ночное время. Для этого сделают специальную подсветку.

Опора высоковольтной линии электропередачи в форме волка Забиваки  индивидуальный проект. Этот огромный конструктор изготовлен в единственном экземпляре. Фигура талисмана ЧМ двусторонняя, то есть будет хорошо просматриваться с обеих стороны трассы, ведущей к морю.

Специалисты, занятые на монтаже объекта, который будет помогать создавать атмосферу большого спортивного праздника, выполняют свою работу с особым настроем.

Игорь Кривошеин, газоэлектросварщик:

Конечно рад, что я здесь. Представляете, к Чемпионату приложить руку свою!

Преобразились объекты энергетиков и вблизи «Стадиона Калининград». Трансформаторные подстанции стали полотном для уличных художников. Яркими красками они изобразили на фасаде выдающихся футбольных вратарей, а также различные виды городов-организаторов Чемпионата мира.

Владимир Добросельский, житель Калининграда:

— Не просто серое, а что-то новенькое. Впечатляет, поднимает настроение, по крайней мере, точно.

Юрий Шляхтуров, житель Калининграда:

— Город очень преобразился и очень красивый стал. Это и друзьям мои говорят, которые приезжают сюда. А они 10 лет назад были, и 5 лет назад. Почти все говорят, что город очень красивые стал.

К слову, по мнению энергетиков, граффити не только создают атмосферу футбольного праздника и радуют болельщиков, но и защищают объекты от вандалов, портящих фасады. Первую подстанцию оформили в футбольном стиле в 2016-м. За это время не было зафиксировано ни одного случая вандализма на этом объекте.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *