Под Неманом пьяные уголовники пытались угнать фургон, чтобы съездить на свидание

Под Неманом пьяные уголовники пытались угнать фургон, чтобы съездить на свидание

2 просмотров

Полицейские задержали преступников, пытавшихся угнать автомобиль в Неманском районе. Как рассказали корреспонденту калининградских «Вестей» в пресс-службе регионального Управления МВД, инцидент произошел ночью 22 ноября в одном из поселков района.

По данным следствия, злоумышленники разбили стекло в грузовом фургоне «Рено» и проникли в салон. В тот момент, когда преступники пытались завести двигатель, их заметила жена владельца машины. Она тут же сообщила об этом в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать угонщиков по «горячим следам». Ими оказались 25-летний и 34-летний местные жители. Они сознались в содеянном и рассказали, что после употребления алкоголя решили съездить в Черняховск к девушкам. Своего автомобиля не было, поэтому и пошли на преступление. К слову, за этим делом одного из них уже ловили. Младший преступник был судим за хищение авто. Его старший подельник также неоднократно судим, в том числе за насильственные преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье
«Покушение на угон автомобиля, совершенное группой лиц». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.