Подготовка гостиниц к ЧМ-2018 в Калининграде идет без отставания

2 просмотров

Калининградская область в списке лучших регионов по подготовке гостиничной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Информация об этом прозвучала на совещания под руководством главы Ростуризма Олега Сафонова, посетившего самый западный регион страны с рабочим визитом.

«Калининград отмечен в числе лучших, поскольку проблем и отставания со строительством нет. С целью снижения рисков произошла замена двух объектов, которые ранее входили в программу подготовки – это гостиницы на улице Гвардейской и улице Октябрьской. Внесение изменений в программу позволит своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для размещения участников и гостей чемпионата» — заявил врио министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Как передает правительственная пресс-служба, в этом году к введению в эксплуатацию также готовится комплекс в п. Сокольники Гвардейского района. На объекте завершены основные строительные и отделочные работы.

Калининградская область находится на 3 месте в России по числу официально классифицированных гостиниц. Это также является обязательным условием для регионов-организаторов ЧМ-2018.